Дела профсоюзные: молодёжный совет сферы образования

На активных и инициативных держится любая работа, профсоюзная в том числе. Лидер районного профсоюза работников образования и науки Марина Кутович нашла таких людей среди молодых педагогов и организовала районный молодёжный совет образования.

– Подобный совет уже действует при областном объединении профсоюзов, – рассказала Марина Марьяновна. – Но представляет Островетчину там только одна Елена Сайкович из детского сада №5. А таких активных, энергичных молодых педагогов в нашем районе много. Вот мы и решили объединиться в районный совет. И самым важным критерием стало одно: желание.

Председателем районного молодёжного совета избрали Елену Сайкович. Участники решили в своей деятельности разделиться на 8 секторов: спортивный, трудовой, информационный, культурно-массовый, профориентационный, интеллектуальный, экскурсионный и волонтёрский.

…И закипела работа – вернее, подготовка к мероприятиям, в которых профсоюзная педагогическая молодёжь хочет поучаствовать. Ближайшие из них – районный КВН, районный и областной турслёты, День Независимости, поездка в Брестскую крепость.

А ко Дню защиты детей педагоги отправятся в центр коррекционного развития с интересной культурной программой.

Ольга ХОТЯНОВИЧ.

Фото из архива профсоюза.