Профсоюзы Гродненщины в ходе акции «Профсоюзы – детям» выделили более 103 тысяч рублей на помощь детским учреждениям

Средства были распределены на различные нужды.

Профсоюзы Гродненщины в ходе акции «Профсоюзы – детям» выделили более 103 тысяч рублей на помощь детским интернатным учреждениям и организациям здравоохранения.

Средства были распределены на различные нужды. Так, более 13 тысяч рублей было выделено на приобретение кондитерских новогодних подарков, порядка 6 тысяч рублей – на покупку бытовой и оргтехники, около 2,5 тысяч рублей – на спортивный инвентарь, свыше 2 тысяч рублей – на белье, одежду и обувь для детей. Кроме того, средства в размере около 8 тысяч рублей были направлены на приобретение детских игрушек, книг и канцтоваров, а 767 рублей – на покупку аппаратуры и музыкальных инструментов. Более 11 тысяч рублей было выделено на оказание прочей помощи детским учреждениям.

 Совместно с отраслевыми профсоюзами и районными объединениями профсоюзов в течение рождественских праздников мы посетили все социально-педагогические центры области, дома-интернаты и другие учреждения, где находятся дети. Мы поздравили малышей с новогодними праздниками и оказали им спонсорскую помощь. Очень довольны результатами акции и рады, что смогли оказать поддержку, принести радость ребятам, – отметил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.

В течение акции «Профсоюзы – детям» в Гродненской области порядка 143 500 детей приняли участие в новогодних утренниках. Помимо организации традиционных новогодних мероприятий с участием Деда Мороза и сказочных героев, показа театрализованных представлений, отдельные первичные профсоюзные организации области организовали экскурсионные поездки в резиденцию Деда Мороза, на новогодние представления в парке животных «Диприз», цирке и другие тематические новогодние экскурсии для детей и членов профсоюза.

Гродзенская праўда